29 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Презентация книги «Путешествие дончан в страну экознаний»

В детской библиотеке имени И.Василенко города Таганрога состоялась презентация книги «Путешествие дончан в страну экознаний».  Издания  были подарены и переданы  библиотекам  города Таганрога сотрудниками  ООО «Экотранс».

Книга «Путешествие дончан в страну экознаний. Раздельное накопление отходов в Ростовской области» - детская книга практических рекомендаций по экологии. Издание подготовлено при участии Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, Министерства ЖКХ Ростовской области.  Благодаря книге дети и взрослые  могут познакомиться с красотой и достопримечательностями Донского края и оценить серьезность существующей экологической проблемы  - глобального загрязнения городских, природных зон. Книга в наглядной и понятной форме информирует читателей о сроках разложения, сортировке, переработке отходов. Читатели могут узнать, какие простые  правила необходимо соблюдать при сортировке отходов. Экологические игры, путешествия, ребусы сделали  книгу еще более привлекательной  и познавательной для ребят.

Полученные в дар книги были интересно и ярко представлены читателям. Ребята приняли активное участие в подготовке  и проведении  литературного экологического путешествия по Донскому краю. Экологические театрализованные инсценировки, игры, викторины понравились всем присутствующим.

Детская библиотека имени И.Василенко благодарит создателей за прекрасное, очень актуальное и нужное издание, посвященное  сохранению природы и чистоты в нашем крае. Книга вызвала интерес у детей и взрослых. Нашла своих многочисленных читателей.

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика