28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Голос, который продолжает жить

Когда человек  уходит, мы постепенно его забываем. Помним только себя – как восхищались им, как спорили с ним, как любили. С поэтами ещё сложнее: стихи заслоняют человека, к ушедшим поэтам прилипает какое – нибудь школьное определение, и с этим ничего нельзя поделать. «Гражданский и нравственный пафос стиха», «тонкая любовная лирика», «знаменитый поэт – песенник» - все эти слова о Роберте Рождественском, на самом деле, ничего о нём не говорят.

Он был огромным, добрым, сильным, беззащитным. Он любил. Он ненавидел. Он ошибался и признавал свои ошибки. Он писал стихи о том, во что действительно верил, и верил в то, о чём писал. Он был живым.

К 90-летнему юбилею Роберта Рождественского библиотека - филиал №6 МБУК ЦБС города Таганрога реализует проект "И будет вечной связь" по продвижению творческого наследия великого поэта. Поэта, который жил в нашем городе. В рамках этого проекта литературный клуб "Слово" 26 апреля провел литературный вечер "Голос, который продолжает жить»" для студентов Таганрогского института им. А.П.Чехова. На вечере студенты читали строки Роберта Рождественского  о Родине и космосе, о былинных  героях, о любви и верности.

Вера Васильевна Пальчикова сделала обзор книг Екатерины Рождественской – «Жили – были, ели – пили…», «Дом на Поварской», «Балкон на Кутузовском», «Приеду к обеду», «Шуры - муры на «Калининском». Все эти книги помогают увидеть живого человека, окунуться в шум его времени, понять его любовь, узнать, с чего всё начиналось, к чему пришло. Услышать эхо, долгое эхо жизни Роберта Рождественского. 

 

 


      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика