23 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Методический семинар «Народное творчество как источник национальной культуры и традиций»

Бьет из-под земли родник, течет на белый свет чистая прозрачная вода. Но вот кто-то бросил в родник ком грязи: на мгновение замутился родник, а через мгновение грязь осела на дно и исчезла. Родник вновь пробивает себе дорогу.. Так и народное творчество живо вопреки всему и продолжает нести свою высокую миссию. Незыблемая наша духовно-нравственная ценность.

О приобщении детей к истокам народной культуры, к фольклору и его отражении в книжной и читательской среде говорили педагоги дошкольных учреждений и детские библиотекари на методическом семинаре, который состоялся 17 марта на  площадке Детской библиотеки имени Н. Островского – филиал № 1.

О перспективных проектах,  конкурсах, программах и иных событиях  Года народного творчества в детских библиотеках Таганрога рассказали  заместитель директора по работе с детьми ЦБС г. Таганрога
Е.И. Кирсанова и заведующий Методико-библиографическим отделом ЦГДБ имени М. Горького Е.М. Волнистая.

Профессиональными  наработками  в данном направлении  поделились педагог-психолог Елена Александровна Зиберт и воспитатель Мария Андреевна Астайкина (детский сад № 3), отметив важность речевого развития дошкольников  и умение визуализировать книжного героя с помощью наглядного материала.

Воспитатель детского сада № 51 Кучеренко Марина Владимировна рассказала об оригинальным  опыте создания книжки-малышки воспитанниками и приобщения детей к книжной культуре.

Вергун Галина Николаевна, воспитатель детского сада № 100,  в  выступлении «Сказка в матрешках как средство приобщения к народной культуре» отметила важность знакомства с традиционной русской куклой и продемонстрировала умение младших дошкольников рассказывать сказки с помощью матрешки.  Ее коллега Захарченко Алла Васильевна, воспитатель детского сада № 101, продолжила тему рассказом об интересном проекте «Сказки для малышей».

Живой обмен мнениями и опытом работы по приобщению детей к народной культуре через книгу завершился экскурсией по модельной библиотеке.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика