24 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Семинар «Реализация Федеральных проектов муниципальными библиотеками Таганрога»

30 марта на базе первой модельной библиотеки города Таганрога состоялся семинар «Реализация Федеральных проектов муниципальными библиотеками Таганрога». В нём приняли участие заведующие и ведущие специалисты библиотечно-информационных центров, обслуживающих взрослое население.

Заведующей организационно-методическим отделом ЦГПБ имени А. П. Чехова был сделан анализ реализации Федеральных проектов «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» в рамках национального проекта «Культура» за 2020 год библиотеками ЦБС. В 2020 году в рамках Федерального проекта «Культурная среда» на базе ДБИЦ имени Н. Островского – филиал №1 была открыта модельная библиотека, в рамках проекта «Цифровая культура» на базе ЦГПБ имени А. П. Чехова был открыт виртуальный концертный зал, позволивший таганрожцам прикоснуться к шедеврам мирового музыкального наследия. В рамках проекта «Творческие люди» повышение квалификации прошли 9 сотрудников - заведующие и ведущие специалисты МБУК ЦБС г Таганрога по 5 программам.

Зав. ОМО познакомила участников семинара с планами участия муниципальных библиотек в нацпроекте «Культура» на 2021 год. Подготовлены документы на конкурс по созданию модельной библиотеки на базе ЮБИЦ-филиал № 9. Уже состоялось 13 трансляций из концертных залов Московской филармонии, которые посетили 457 любителей музыки. В рамках федерального проекта «Творческие люди» повышение квалификации пройдут 10 сотрудников МБУК ЦБС г. Таганрога по 8 программам в 4 Центрах непрерывного образования. В первом квартале уже прошли обучение 2 специалиста.

Ведущий методист организационно-методического отдела ЦГПБ имени А. П. Чехова проанализировала программы и проекты, разработанные сотрудниками библиотек ЦБС. Обратила внимание на плюсы и минусы проектов, реализуемых в настоящее время. Отметила, что наиболее востребованными являются проекты, осуществляемые совместно с социальными партнёрами.

Зав. сектором отдела «Центр культурных программ» ЦГПБ имени А. П. Чехова познакомил с интерактивными мероприятиями отдела и предложил помощь в реализации проектов муниципальных библиотек.

Заведующая модельной библиотекой рассказала о первых итогах и достижениях по реализации проекта и ответила на многочисленные вопросы участников семинара. В завершение встречи она провела экскурсию по библиотеке.

Организаторы семинара – ОМО ЦГПБ имени А. П. Чехова - выразили благодарность коллективу библиотеки за тёплый приём.

 


      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика