28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Стартовал проект «Духовный путь Чайковского»

26 февраля 2020 г., стартовал межрегиональный проект «Духовный путь П. И. Чайковского, приуроченный к 180-летию композитора и поддержанный грантом Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Мероприятия проекта состоятся с февраля по октябрь 2020 года в городах России, связанных с жизнью и творчеством Петра Ильича Чайковского: Воткинске, Клину, Алапаевске, Санкт-Петербурге, Таганроге, Чайковском и др.

На грантовые средства будет издана книга «Духовный путь П.И. Чайковского», автором которой является музыковед, научный сотрудник музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину - Галина Степановна Сизко. «Чайковский, которому посвящена работа Г.С. Сизко, являет собой композитора, с одной стороны, самого исполняемого в мире, самого любимого и прославленного в качестве величайшего гения. С другой же - совершенно непознанного и недооцененного в плане духовно-нравственной высоты и красоты его творений».

В городах – участниках проекта пройдут христианские духовно-нравственные мероприятия для молодежи и взрослых с участием священнослужителей, деятелей культуры и искусства, историков и краеведов, потомков П.И. Чайковского и Н.Ф. фон Мекк. Это беседы о духовно-нравственных идеалах современного человека, гражданина России, презентация книги «Духовный путь П.И. Чайковского», фотовыставка о жизни и творчестве композитора, концерт духовной музыки. Проект будет реализован совместно Международным благотворительным фондом имени Надежды Филаретовны фон Мекк (г. Москва) и Городским благотворительным фондом «Фонд местного сообщества г. Чайковского» (Пермский край) при поддержке благочиний Русской Православной Церкви, государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства, общественных организаций.

Руководитель проекта – Денис Андреевич фон Мекк - Президент Международного благотворительного фонда имени Н.Ф. фон Мекк, потомок как Надежды Филаретовны, так и Петра Ильича Чайковского.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика