28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Круглый стол «Библиотека как сосед. Библиотека – место встреч и знакомств»

25 сентября на базе Дома Чайковских для заведующих и ведущих специалистов библиотечно-информационных центров прошел круглый стол «Библиотека как сосед. Библиотека – место встреч и знакомств». О проекте библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога «Библиотека как сосед» и проведении Всероссийской акции «Международный день соседей» в муниципальных библиотеках города рассказала Т. Л. Прилуцкая, ведущий методист ОМО ЦГПБ имени А. П. Чехова. Работу БИЦ – филиал № 12 в рамках проекта представила Т. В. Тюпова, заведующий БИЦ.

Заочное выступление зав. БИЦ – филиал № 8 И. В. Кузнецовой было посвящено деятельности клуба «Беседа», который объединяет женщин пенсионного возраста близлежащих домов с активной жизненной позицией. Деятельные соседки помогают в организации и проведении различных библиотечных мероприятий.

Опытом работы по проведению «Международного дня соседей» в библиотеке поделилась зав. БИЦ – филиал № 10 Н. В. Папенфот. Она рассказала и о давнем сотрудничестве с Социальным приютом для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это учреждение, а точнее коллектив единомышленников и ребята, попавшие сюда по разным причинам, стали добрыми друзьями и соседями библиотеки.  Представитель ГБУСОН «СП г. Таганрога», социальный педагог Н. Ю. Хрипякова поблагодарила зав. БИЦ – филиал № 10 за теплоту и заботу, которую дарят библиотекари их воспитанникам, за интересные и необычные мероприятия, которые проходят в библиотеке, и вручила Благодарственное письмо. В свою очередь, от имени директора МБУК ЦБС г. Таганрога Т. А. Михеевой было вручено Благодарственное письмо директору ГБУСОН РО «СП г. Таганрога» Ф. А. Раут и коллективу учреждения.  В письме выразили благодарность за долгосрочное плодотворное сотрудничество и активное участие  в акции «Международный день соседей в библиотеках Таганрога» в рамках проекта МБУК ЦБС г. Таганрога «Библиотека как сосед».

Об организации и проведении дворовых праздников как опыте поддержания добрососедских отношений поделилась Н. Н. Шершнёва, зав. ДБИЦ имени Н. Осторовского – филиал № 1.

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями по теме круглого стола. Коллеги поделились опытом налаживания взаимоотношений с соседями, потенциальными социальными партнёрами. Приняли участие в экспресс-опросе, который поможет определить темы круглых столов в следующем году.

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика