23 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Обыкновенная биография в необыкновенное время

22 января исполняется 114 лет со дня рождения известного русского детского писателя - Аркадия Петровича Гайдара. В детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошли традиционные встречи с читателями, посвященные этому замечательному писателю и человеку, чье имя уже много лет носит библиотека. Для учащихся 2 «а», 4 «б» классов МОБУ СОШ № 3 был проведен устный журнал «Гайдар и его команда». Библиотекарь абонемента Е. А. Полякова вспомнила вместе с ребятами основные вехи его обыкновенной биографии, прошедшей, как говорил сам Гайдар, в необыкновенное время. «Пусть потом когда-нибудь люди думают, что вот жили  люди, которые из хитрости назывались детскими писателями. На самом деле они готовили крепкую краснозвездную гвардию». Вот и Гайдар своими книгами помогал расти отважной и работящей гвардии молодых сыновей и дочерей своей родной страны.

В ходе мероприятия дети слушали отрывки из произведений:«Горячий камень», «Чук и Гек», «Тимур и его команда»; отвечали на вопросы викторины;смотрели фрагменты документальных и художественных фильмов: т/фильма «Гибель Гайдара», х/фильма «Остаюсь с вами»,  х/фильма «Тимур и его команда».

Книги Аркадия Петровича Гайдара понравились нашим юным читателям. И случилось это, наверное, потому, что в этих произведениях говорится о том, что понятно и ценится в любое время и в любом обществе, - о доброте, отзывчивости, настоящей дружбе, взаимопомощи, любви к Родине и готовности ее защищать.

 

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика