28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Творческая мастерская детских библиотекарей

 20 сентября в библиотеке прошло очередное занятие в Школе РДЧ - презентация культурологических литературно-познавательных программ, созданных заведующими и ведущими специалистами детских библиотек. По сути, это продолжение разговора  о том, какими сегодня  должны быть современная детская библиотека и библиотекарь в ней.  В этот раз акцент был сделан не только на умение профессионально грамотно собрать и выстроить культурологическую информацию, но и неординарно донести ее до слушателей. С заданием справились все, но самыми  оригинальными и яркими оказались презентации сотрудников Отдела обслуживания дошкольников и младших школьников ЦГДБ имени М. Горького,  ДЭБИЦ-филиал №14.  Коллеги отметили высокий профессионализм и умение выйти из любой затруднительной ситуации заведующего ДБИЦ-филиал №13.

Работа Школы выстраивается таким образом, чтобы процесс получения профессиональных знаний был не поучительно-назидательным, а взаимообучаемым, построенным на обсуждении и анализе  практических заданий, выполняемых  специалистами. Встреча показала, что при создании культурологических литературно-познавательных программ  были задействованы лучшие профессиональные и личностные качества коллег, а также   необычные, с элементами театрализации формы подачи материала.

Творческая мастерская «Культурологическое попурри» смогла  дать новый импульс профессиональному и личностному росту библиотекарей.

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика