29 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Книга на ладошке 2016

 30 августа, библиотекари  Детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2016», организатором которой стала Самарская областная детская библиотека, в рамках реализации Программы продвижения чтения - 2016 г.  Опыт участия в подобных акциях у нашей библиотеки  уже есть. Несколько лет она  является активным участником акции «Читаем детям о войне». Особенность новой акции в том, что она проводилась с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы, а также для популяризации традиций семейного чтения. При подготовке к акции в библиотеке была оформлена книжная выставка «Читаем вместе».

Среди выбранных авторов у детей особой популярностью пользовались Григорий Остер и Андрей Усачев. Малышам детского сада №100 библиотекари предложили для чтения книги: А.Усачева «Умная Собачка Соня» и Остера Г. «Котенок по имени Гав»; «Зарядка для хвоста». После прочтения рассказов дети активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы библиотекаря, пытались найти качества, присущие каждому герою. Вывод, который дети сделали совместно: для того, чтобы быть сильным и здоровым, нужно заниматься физкультурой и не забывать ежедневно делать зарядку!

А детворе дошкольных групп школы №36 «досталась»  книга «Жили-были ёжики» А.Усачёва и его сборник «Оранжевый верблюд».

В заключение встреч дети смогли посмотреть мультфильмы с полюбившимися героями: «Котенок по имени Гав», «Божья коровка»; а также  познакомиться поближе с выставкой, выбрать вместе с родителями книги для домашнего чтения.

Акция «Книжка на ладошке» показала, что книга по-прежнему востребована у детей, они ее любят. С  помощью книг они постигают жизнь, опыт человеческого общения, получают первые уроки нравственности, и в этом им помогают взрослые – родители, воспитатели, библиотекари. Не лишайте себя и детей этого удовольствия - провести время вместе за чтением замечательных книг!

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика